Как избежать суда по статье 111 часть 1 - возможности мирового соглашения и компенсации?
199₽ VIP

• г. Котовск

Скажите пожалуйста, можно ли избежать суда по статья 111 часть 1?Суть инкриминируемого деяния: Лицо, находившись в алкогольном опьянении нанесло 2 проникающих ранения ножом в драке другому лицу. Потерпевшая сторона согласна на мировое соглашение в виде денежной компенсации и даже готова написать что сама себе случайно нанесла проникающие ножевые ранения (напоролся на нож кармане)? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юлия!

Указанное Вами преступление относится к категории публичного обвинения, его нельзя прекратить за примирением сторон до суда.

По делу обязательно должна быть проведена судебно-медицинская экспертиза с целью установления тяжести причиненного вреда здоровью.

Так что дело в суд передадут и, возможно, назначат условное наказание, если имеются основания.

Избежать уголовной ответственности по данной статье не получится.

Добрый день Юлия, в данной ситуации избежать уголовной ответственности у Вас не получится.

Юлия!

Уголовной ответственности не избежать, а вот чтобы был вынесен мягкий приговор адвоката наймите.