Как избежать суда по статье 111 часть 1 - возможности мирового соглашения и компенсации?
199₽ VIP

• г. Котовск

Скажите пожалуйста, можно ли избежать суда по статья 111 часть 1?Суть инкриминируемого деяния: Лицо, находившись в алкогольном опьянении нанесло 2 проникающих ранения ножом в драке другому лицу. Потерпевшая сторона согласна на мировое соглашение в виде денежной компенсации и даже готова написать что сама себе случайно нанесла проникающие ножевые ранения (напоролся на нож кармане)? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юлия!

Указанное Вами преступление относится к категории публичного обвинения, его нельзя прекратить за примирением сторон до суда.

По делу обязательно должна быть проведена судебно-медицинская экспертиза с целью установления тяжести причиненного вреда здоровью.

Так что дело в суд передадут и, возможно, назначат условное наказание, если имеются основания.

Спросить
Пожаловаться

Избежать уголовной ответственности по данной статье не получится.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Юлия, в данной ситуации избежать уголовной ответственности у Вас не получится.

Спросить
Пожаловаться

Юлия!

Уголовной ответственности не избежать, а вот чтобы был вынесен мягкий приговор адвоката наймите.

Спросить
Пожаловаться

Если два лица нанесли побои третьему лицу, после чего одно из лиц, наносяших побои, покинул место преступления и, в его отсутствие второе лицо, наносяшее побои, совершило мелкую кражу у избиваемого. Потом первое лицо, вернувшись на место преступления, нанесло ножевое ранение потерпевшему и скрылось. Лицо, нанесшее ранение, узнало о краже лишь на следующий день. Какой статьей квалифицируются данные деяния? Следствие собрало все воедино и квалифицировало все статья 162 часть 4

По какой статье можно квалифицировать ситуацию, при которой соседка нанесла своему сыну 6 ножевых проникающих ранении и её посадили? Просто она грозится меня убить и является опасным человеком.

Мне во сне нанесли 7 ножевых ранений из них 5 в облость грудной клетки и 2 проникающих. Повреждено легкое. Я смог дать отпор и предотвратить более печальные последствия. Дело возбудили по статья 111 часть 2 п.д. хотя нож он принес с собой.

Моему нанесли 5 ножевых ранение в область спины, один удар проникающий, задет кишечник. На какой срок осудят виновного?

Была драка трое били одного причём один из троих нанёс потерпевшему 11 ножевых ранений 10 из которых не проникающие а одно проникающее, а остальные двое только били потерпевшего ногами, и из повреждений у потерпевшего только сотресение мозга, и сам потерпевший заявление в милицию не писал. Все участники были в состоянии алкогольного опьянения. Что будет каждому из участников драки?!

Находясь в сильном военном опьянении нередко на жену и наносил робот. После чего она нанесла мне ножевое ранение проникающие в легкое. Забрали по скорой и завели на нее дело 111 ст. Выписали через три дня. претензий к жене не имею. Что делать и что будет.

Отчим в алкогольном опьянение начал избивать мать, я испугавшись за ее жизнь нанесла ножом 4 ножевых ранения одно из них проникающее. Меня судят за причение тяжких телесных повреждений. Что мне за это будет? Заявление он не писал, притензий не имеет. Но заявление поступило от больницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой реальный иск о возмещении морального вреда можно запросить по статья 111 часть 1.чтобы суд удовлетворил. Было нанесено 2 проникающих ножевых ранения с повреждениями печени (2 раны) и желудка (2 раны)

Моя подруга, обвиняется по статье 105 ч.1 и статья 30 часть 3. , потерпевшая сторона претензий к ней не имеет (потерпевшим является ее бывший молодой человек, которому она нанесла ножевое ранение в спину). После проведения медицинской экспертизы было установлено легкое телесное повреждение. Возможно ли переквалификация данной статьи на статью 115 ч.1.

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение