Что делать, если задолжал Деньги сразу? Как вести себя с представителями полиции?

• г. Донецк

Муж брал 13000 в Деньги сразу на 1 месяц.. Работу потерял и выплатить в срок не смог, Пытался договориться чтобы оплатить частично, на это они не согласились. Проценты за 5 месяце выросли теперь он должен 50000. Звонили угрожали, а сейчас позвонили из полиции, мол дело передали им и мужа могут посадить за мошенничество на 5 лет дали сутки. Подскажите как поступить? Как реагировать на представителей полиции?

Ответы на вопрос (1):

Признаков мошенничества здесь не усматривается, если конечно при оформлении кредита ваш муж не предоставлял подложных документов (и то под большим ?). Скорее всего звонят от имени полиции сами кредиторы, чтобы запугать вас как можно больше. Не обращайте внимание на все их угрозы, за невыплату в срок кредита вас не посадят. Всех звонящих и угрожающих вам посылайте в суд и говорите, что разговор может быть только после судебного решения.

Помните: полиция не может просто звонить и по телефону устанавливать сроки исполнения вами обязательств, вас как минимум должны вызвать повесткой в отделение полиции для дачи показаний.