Важность регистрации в Москве для граждан РФ прописанных в другом регионе и возможные штрафы

• г. Москва

Нужно ли гражданам РФ регистрироваться в Москве, если прописан в другом регионе? Какой штраф предполагается за отсутствие регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Граждане Российской Федерации могут пребывать на территории Москвы и Московской области без временной регистрации в течение 90 дней.

В соответствии со ст. 19.15 КОАП РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.