Важность регистрации в Москве для граждан РФ прописанных в другом регионе и возможные штрафы

• г. Москва

Нужно ли гражданам РФ регистрироваться в Москве, если прописан в другом регионе? Какой штраф предполагается за отсутствие регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Граждане Российской Федерации могут пребывать на территории Москвы и Московской области без временной регистрации в течение 90 дней.

В соответствии со ст. 19.15 КОАП РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание за отсутствие регистрации у супругов?. арендуем жилье, работаем в москве, прописаны в другом регионе.

Поучили документы для продления убежища, но хотим переехать в другой регион, нужно ли регистрироваться по месту прежней регистрации или можно уже в другом регионе? Спасибо!

Участковый при проверке паспортного режима, составил протокол об административном правонарушении за отсутствие регистрации в москве и наложил штраф 1500 руб. Штраф был оплачен на следующий день. Хозяин квартиры делать регистрацию не хочет.

Вопрос: если не делать регистрацию по месту жительства, по истечению какого срока может быть повторно применено административное наказание?

При наличии РВП России, одного региона, сколько времени гражданам Украины можно прибывать в другом регионе без регистрации? А конкретно в Москве и Санкт Петербурге?

Если регистрировать машину в Москве, не имея временной регистрации в ней, но имея прописку в другом регионе РФ. Какой код региона будет на номерах у машины - московские или с номером региона, в котором прописан владелец.

Я гражданка Украины, приехала в Москву. Обязательно нужна регистрация, в какой срок регистрироваться, сколько могу находится в Москве без регистрации (эммиграционная карточка есть)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про регистрацию авто в другом регионе: можно ли купить автомобиль, скажем, в Москве, а зарегистрировать его в СПБ? И что для этого нужно сделать? Какой регион будет на номерах (Москва, СПб) ?

Спасибо заранее.

Гражданин Узбекистана имеет вид на жительство, в данный момент работает и зарегистрирован а Санкт-Петербурге, хочет переехать в другой регион, нужно ли ему регистрироваться в ФМС в другом регионе и искать адрес регистрации?

Вчера в метро меня остановил полицейский для проверки документов, в Москве я нахожусь уже месяц, эмиграцыонка в порядке, они меня задержали за отсудствие регистрации.

Мне хотелось бы узнать, действительно ли нужно регистрироваться гражданам Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение