Выплата от профсоюза здравоохранения

• г. Омск
Здравствуйте, я состою в профсоюзе здравоохранения. Недавно в нашей поликлинике поменяли начальника профсоюза. Раньше раз в год я могла получить хоть мизерную, но материальную помощь перед 1 сентября, сбор детей в школу. В этот раз мне отказали. Я знаю, что в некоторых больницах работники прлучают мат помощь перед отпуском. Хочу узнать имею ли я права на получение такой же помощи перед отпуском? Или это опять на усмотрение начальника профсоюза? Все что я имею от профсоюза это подарки детям на новый год. Вот и думаю есть ли смысл оставаться в профсоюзе.
Ответы на вопрос (2):

Читать нужно коллективный договор.

Вопросы материальной помощи и подарков регулируется коллективным договором и локальными актами организации.