Как сохранить прописку в квартире после развода с военнослужащим - советы и стратегии для суда

• г. Мурманск

Мой бывший муж как военнослужащий получил квартиру на нашу семью по договору социального найма. Мы втроем (я, бывший муж, дочь) прописались в квартире, потом сразу развелись. Я и дочь в этой квартире не жили. Я вышла замуж второй раз, временно зарегистрировалась на 10 лет у нового мужа в квартире вместе с дочерью. Бывший муж подал иск в суд с просьбой выписать меня и нашу с ним дочь как утратившую право пользования этой собственностью. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, чтобы сохранить за собой прописку в этой квартире? Какую. Линию поведения выбрать на суде? Живу и работаю в другом городе. Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Начните оплачивать коммунальные услуги в спорной квартире, подготовьте письменные возражения на иск.

Если ничего не предпринять, иск бывшего супруга удовлетворят.