Какие действия, понимаю сумма смешная, но люди разные бывают, неадекватов сейчас много.

• г. Москва
Вчера когда знакомая совершала перевод через Сбербанк мне, случайно ошиблась цифрой в номере и перевела 300 рублей другому человеку. Я написала этому человеку с просьбой вернуть деньги, сказала что вернет, пойдет в банк, и сказала что не нужно мне писать, подумав что мы мошенники, прошел день, а деньги так и не поступили на счет, знакомая переживает, что та пойдет в полицию и напишет заявление (знакомая работает в серьезной организации) . Что ей делать, как поступить? Какие действия, понимаю сумма смешная, но люди разные бывают, неадекватов сейчас много.
Ответы на вопрос (4):

Не возвращает деньги, значит вы ей их подарили. есть желание взыскать неосновательное обогащение, пусть обращается в суд. но больше просудит, чем взыщет.

Да ей эти деньги не жалко, она переживает больше за то, что так пойдет куда-нибудь заявление напишет. Такое возможно?

человек работает в органах.

Никак не поступайте, делать ничего не надо.

Оснований для привлечения к ответственности Вашей знакомой нет.