Заключён коммерческий найм с администрацией города. С 01.01.2025 года сумма оплаты за найм увеличилась в 10 раз. Что делать?

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Тут все зависит от условий договора коммерческого найма. Если у наймодателя есть право изменять размер платы за найм, то данное решение полностью правомерно, при этом всегда можно попробовать направить наймодателю обращение и попросить снизить стоимость найма, сослаться на трудное материальное положение, как вариант.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то в Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка по данному факту