Возможно ли получить материнский капитал без прописки после выселения из квартиры в ренте?

• г. Москва

Меня выписали из квартиры потому что квартира была в ренте. Могу ли я получить материнский капитал без прописки? Родилась и проживала в москве. Дети прописаны в москве у мужа.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал можно получить и по временной регистрации, если и таковой нет, то скорей всего придется обращаться в суд и обжаловать решение об отказе в выдаче материнского капитала

Спросить
Пожаловаться

Есть неприватизированной квартира. В ней был прописан мой гражданский муж (он умер), и его племянники (2 совершенно летних-они стоят в очереди на получении квартиры, т.к. проживали в интернате, 2 несовершенно летних). Дети в квартире вообще не проживали коммунальные услуги не платили. Я проживала в квартире с мужем, мы оплачивали коммунальные услуги. Могу ли я как то претендовать на квартиру после смерти мужа, если не была там прописана?

Дочь в разводе 1 год. Собственник квартиры бывший муж. У дочери была постоянная прописка у её отца и временная в квартире мужа, где она проживала постоянно и сейчас живёт. С продаже квартиры отца она лишилась постоянной прописки и бывший муж без предупреждения её выписал, оставив дочь без прописки. В этой квартире прописаны 2 шестилетних детей. Что делать дочери?

У меня есть материнский капитал. Именно своей квартиры у меня нет, есть квартира в ипотеку на муже, где я созаемщик, прописки моей в этой квартире нет, только временная регистрация.. и есть квартира у родителей где я прописана но квартира не привотезирована. Могу ли я в такой ситуации на материнский капитал купить квартиру или дом?

Можно ли мне сделать регестрацию у мужа без согласия свекрови. Муж отвецтвенный квартиросьемщик, квартиру всю оплачивает только он,квартира не приватизированная. Я выписалась из своей квартиры сейчас прописки нет так как свекровь сначало согласилась прописать а теперь отказываеться. Что мне делать? В квартире прописана мама мужа, моя дочка 5 лет и муж. я родилась в Москве и прописана была тут.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

У меня вот какой вопрос. Мы с мужем прожили 2 года, в браке у нас родилась дочка. Дочка была прописана в квартиру к мужу, так как мы проживали там. В той же квартире были прописаны родители мужа. На момент заключения брака и рождение ребенка квартира была муниципальной, в августе этого года мы приватизировали квартиру, в приватизации участвовал мой муж, дочка, свекровь и свекор. Сейчас мы с мужем разводимся, дочка живет со мной, могу ли я претендовать при разделе имущества на долю от квартиры.

Изначально квартиросъемщиком был мой свекор, я в данной квартире прописана не была.

Я родилась и была прописана с рождения в квартире отца, потом мать и отец развелись, когда мне было года три. ещё в этой квартире были прописаны-брат отца, мать отца. На данный момент все давно умерли а квартира досталась посторонним людям.ps-при разводе мать меня выписала из этой квартиры. Могу-ли я сейчас по прошествии такого времени отсудить квартиру? И к кому и куда надо обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу использовать материнский капитал на покупку квартиры. Но я мать являюсь собственником в квартире где прописаны мои дети. Могу я оформить квартиру новую на мужа?

Меня выписали судом из квартиры, где я была прописана. Но не проживала. Собственник жилья был бывший муж и он в этой квартире проживал с новой женой и их детьми, а я жила в другом городе и платила за съемную квартиру, в оплату входили и коммунальные услуги за съемное жилье. Бывший муж выписал меня судом, в связи с тем что я там не проживала. Они сами своим заявлением в суд доказали что я там не проживала, хотя и была прописана Задолженностей за квартиру на тот момент у них не было. Сможет ли они взыскать с меня через суд за коммунальные услуги его квартиры за то время, пока я была прописана?

Муж проживал и был прописан в двухкомнатной квартире, квартира не была приватизирована, был осужден на 10 лет, его выписали из квартиры и поселили других людей.

Имеет ли он право получить квартиру и прописаться в ней? Если да, то к кому надо обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение