Устройство на работу при судимости

• г. Москва
Здравствуйте. У меня судимость. Только недавно освободился. Хочу устроиться на работу официально. Возьмут ли меня в Спортмастер, Мосводоканал, ВкусВил или любой другой сетевик или организацию? Там первая же проверка - служба безопасности. Если бы был личный контакт, то, возможно, я смог бы показать себя, что я не глупый уголовник, зачуханный наркоман или зассанный алкаш, но в основном всё на удалённое и даже без моего какого-либо участия. Могут ли мне официально отказать из-за судимости? И куда я официально вообще могу пойти работать? Я встал на биржу труда, там тоже пока нет желающих…
Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете работать в силовых структурах. В остальных случаях, за некоторым исключением (зависит от преступления за которое были судимы), отказ в приеме на работу будет незаконным.

Судимость не является основанием для отказа в трудоустройстве. Основное исключение - силовые структуры, ну и ряд мелких исключений. Но вы должны понимать, что к судимому отношение предвзятое....