Задача 9Рыков и Синичкин, действуя на почве личных неприязненных отношений, сговорились о совершении убийства Степанова.

• г. Тюмень
Задача 9 Рыков и Синичкин, действуя на почве личных неприязненных отношений, сговорились о совершении убийства Степанова. С этой целью Рыков передал Синичкину пистолет. Передача пистолета со-стоялась 30 декабря 1996 г., однако Степанов был убит Синичкиным только 2 января 1997 г. 1. Определите время совершения преступления Рыковым и Синич-киным. 2. По какому уголовному закону следует квалифицировать действия Рыкова и Синичкина: по ст. 103 УК РСФСР 1960 г. (действовавшего до 1 января 1997 г.) или по ч. 1 ст. 105 УК РФ 1996 г. (вступившего в действие с 1 января 1997 г.)?
Ответы на вопрос (6):

Бесплатно никто вам такие задачи разрешать не будет, увы.

С уважением.

Задача 9

Рыков и Синичкин, действуя на почве личных неприязненных отношений, сговорились о совершении убийства Степанова. С этой целью Рыков передал Синичкину пистолет. Передача пистолета со-стоялась 30 декабря 1996 г., однако Степанов был убит Синичкиным только 2 января 1997 г.

1. Определите время совершения преступления Рыковым и Синич-киным.

2. По какому уголовному закону следует квалифицировать действия Рыкова и Синичкина: по ст. 103 УК РСФСР 1960 г. (действовавшего до 1 января 1997 г.) или по ч. 1 ст. 105 УК РФ 1996 г. (вступившего в действие с 1 января 1997 г.)?

Обратиться к любому юристу на сайте

За решением задач, Вы можете обратиться к любому юристу на сайте

Карина, решение задач - платная услуга. Если готовы платить - пишите в личку любому из юристов.

Здесь консультируют людей, нуждающихся в правовой помощи, а не решают задачи студентам-двоечникам. Как работать в дельнейшем по юридической специальности собираетесь?