Бывший супруг разрешение на вывоз ребенка за границу.

• г. Тюмень
Добрый вечер уважаемые юристы, подскажите пожалуйста нужно ли нам разрешение на выезд за границу с детьми (две дочки от него) от бывшего супруга-папы? Или есть такой закон, что один родитель уезжает то нечего не надо.
Ответы на вопрос (3):

не нужно разрешения.

Не требуется разрешение от второго родителя.

Здравствуйте, с одним из родителей разрешение второго не требуется. НО... Законный представитель ребенка может подать заявление о несогласии на выезд, если он против того, чтобы ребенок выезжал за пределы России — на отдых, экскурсию или соревнования. Один родитель может запретить другому вывозить ребенка за границу. В этом случае контролирующие органы смогут предотвратить выезд ребенка за пределы страны по желанию его законного представителя.