У кого больше прав на квартиру в соц найме? У дочери или жены покойного отца?

• г. Ярославль
Здравствуйте. Есть квартира в социальном найме. Главным нанимателем был отец. Прописаны с ним дочь и два внука. Отец женится, прописывает свою жену в эту же квартиру, умирает. Если дочь переоформляет договор социального найма на себя, может ли она приватизировать квартиру без согласия жены покойного отца? Может ли она выписать жену покойного отца?
Ответы на вопрос (6):

Нет не может. В приватизации участвуют все зарегистрированные лица. Не важно на кого оформлен договор соц.найма, права у всех одинаковы.

Для приватизации обязательно нужно согласие всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире граждан.

Марина, не может приватизировать без её согласия, и выписать её не может. если вдова зарегистрирована в этой квартире

Нет, не сможет. Выписать не сможет, если жена там проживает.

Нет все совместно

кто живет в квартире?

если кто то не живет - выписать через суд и приватизировать на себя.