Человек осужден по 228 ч 4...до новых поправок по ст.80 укрф до 24 сентября 2022 г...тогда было одна вторая..

• г. Новосибирск
Человек осужден по 228 ч 4...до новых поправок по ст.80 укрф до 24 сентября 2022 г... тогда было одна вторая.. недавно ушел на птр. сколько нужно отбыть на птр до удо?
Ответы на вопрос (3):

Сроки УДО исчисляются с момента установленного приговором суда. В ст. 79 УК РФ довольно давно внесены изменения.

Введена часть 3.2. Осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда.

3/4 от общего срока по приговору суда.