Оспорить брачный договор

• г. Екатеринбург
Развожусь с женой. Все имущество кроме одной машины по брачному договору принадлежит жене (автомобиль, гараж, два садовых участка, две трехкомнатных квартиры, одна из которых в ипотеке). автомобиль который не вошел в брачный договор недавно приобретен и в автокредите. У нас 1 совместный ребенок, 15 лет. возможно ли оспорить брачный договор и на каком этапе это лучше сделать? Сейчас подано заявление в суд, на развод. Судебный процесс назначен на февраль. У меня имущества нет. квартира которая имелась на момент вступления в брак продана. Была еще одна квартира доставшаяся в наследство, так же продана, деньги вложены в частичное погашение ипотечного кредита. Если можно оспорить брачный контракт, должен ли я дождаться завершения бракоразводного процесса, или могу сделать это в его рамках?
Ответы на вопрос (8):

На основании чего он подписан.... как есть

моя супруга юрист. в какой то момент на меня два клиента подали в суд. и жена предложила заключить брачный договор чтобы вывести из-под удара имущество , в случае если суды будут выиграны клиентами.

В таком случае не было обмана или введения в заблуждение, вы отдавали отчет в своих действиях, тем более, что БД заключается у нотариуса. Данные обстоятельства не служат уважительной причиной для признания БД недействительным.

подать иск о признании БД недействительным можете не дожидаясь решения суда о расторжении брака. не думаю, что сможете его осоприть, из текста вашего вопроса правовых оснований не усматривается.

Оспаривайте брачный договор ,на основании ,что он кабальный и все принадлежит жене ,а также что он не соответствует закону .

Можно как попытаться ,подав иск в силу ст.3 ГПК РФ .Можно прямо сейчас ,указав что условия договора нарушают ваши права и поставили вас в неравное положение.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.

Алексей, здравствуйте! Можно попробовать оспорить брачный контракт, нужны основания. Так же если по наследству это ваша квартира была, можно претендовать на компенсацию в виде суммы, которую вложили в ипотеку, минимум половина суммы. На момент составления договора всё имущество было? Как давно составили? Напишите в ЛС

подать иск о признании БД недействительным можете не дожидаясь решения суда