Продажа недвижимости

• г. Барнаул
Здравствуйте. Вот такой вопрос. Квартира с двумя собственниками по 1/2 доли у каждого. Продали не равнозначно по цене, у одного сумма больше. Первый собственник требовал сумму больше половины стоимости. Второй собственник согласился, т.к. нужно было продать, а больше покупателей не было, ждать долго. Вопрос. Можно ли потребовать компенсацию от того собственника, который получил больше, если доли были одинаковые? Понятно, что сами согласились и все такое. Но вдруг?
Ответы на вопрос (5):

В ДКП какие суммы указаны?

Общий ценник стоял 3750000. Продали за 1950000 и 1750000

Ой, 1900000 и 1750000

Добрый день.

Принцип свободы договора, в том числе в отношении цены, закреплён в статье 421 Гражданского кодекса РФ. Она даёт сторонам право заключать договоры на условиях, определённых по своему усмотрению, если это не противоречит закону.

В вашей ситуации разница в цене небольшая (по меркам цен на недвижимость) противоречий с законом, ввиду которых вы бы могли потребовать перераспределения средств от продажи, здесь нет.

нет, он же согласился с неравной оплатой.