Должен ли работодатель выплачивать выходное пособие при увольнении в связи с переводом супруга на новое место службы

• г. Белгород
Ответы на вопрос (2):

Светлана, в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 11.07.2002 N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность" должны выплатить в в/части супруга

Супруге предоставить справку работодателю о переводе супруга и взять справку о вашей ЗП за год, т.к. по ней будут среднюю ЗП за 2 месяца брать - п.п. 1, 2 Приказа Министра обороны РФ от 11 июля 2002 г. № 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность".