Судебные расходы с Истца

• г. Челябинск
Завтра у меня суд, где я ответчик по делу о ДТП, было приостановление дела для судебной экспертизы, изначально истец хотел 650 тыс. р., судебная показала - 300 тыс. р., несколько документов по договору для суда делал юрист, могу ли я до вынесения решения, завтра подать заявления о взыскании пропорционально расходов на него с истца? А так же расходов на судебную экспертизу
Ответы на вопрос (8):

Вы можете это сделать после вынесения решения суда,подав отдельное заявление. Поскольку для начала вы должны увидеть решение суда,в котором должно быть прописано о частичном удовлетворении исковых требований и вы должны видеть суммы,которые суд удовлетворил. Поскольку впоследствии вы можете взыскать расходы на оплату услуг представителя по ст 98 ГПК РФ и должны посчитать пропорциональность

Да, имеет право, но можете сделать это и после -

ГПК РФ Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах

Здравствуйте, да можете, это Ваше право, но, скорее всего, заявление будет рассмотрено после вынесения суда либо Вам необходимо будет уточнить свои исковые требования в взыскания судебных расходов.

Зачем? При вынесении решения вопрос о разделении судебных расходов принимается судом всегда.

вы можете это сделать..однако если истец уменьшит цену иска до результатов экспертизы....получится иск будет удовлетворен полностью...и вам откажут...

Право такое Вы имеете (если в части иска будет отказано). Но лучше всего это сделать после вынесения судом решения.

Истец может уменьшить исковые требования, и тогда иск будет удовлетворен в полном объеме. Соответственно, расходы взыскать не получится.

да можете

Можете. Приложите сразу все документы, тогда суд при распределении судебных расходов будет учитывать и Ваши требования