Медицинское свидетельство о перинатальной смерти 106-2 у.

• г. Кемерово
Здравствуйте! Помогите разобраться: на 37 недели беременности родился мертвый малыш. Поставили в род. доме антенатальную гибель плода, внутриутробно. В выписке это указано. Сейчас с работы отдел кадров требует мед свидетельство о перинатальной смерти 106-2 у-08, заключение о причине смерти и диагнозе, и протокол вскрытия. В роддоме мне сказали что справок 106-2 у не выдают, дают только когда забирают тело на захоронение, и что отдел кадров требует эти доки незаконно. При выписке я писала отказ от выдачи тела. Через месяц забрала заключение из морга. Насколько законны требования отдела кадров?
Ответы на вопрос (1):

Требования отдела кадров незаконны если эти документы не являются условием для получения вами каких то определенных выплат по месту работы. С какой целью ок вообще затребует их? Достаточно предоставления б/л (сейчас эти сведения в электронном формате