Если требование во встречном только о взысканиие общего долга супругов?

• г. Уфа
Какую сумму госпошлины должны оплатить при встречном иске о разделе имущества? Если требование во встречном только о взысканиие общего долга супругов?
Ответы на вопрос (3):

При расчёте госпошлины руководствуйтесь ст 91 ГПК РФ, п 1 я 1 ст 333.19 НК РФ.

Госпошлину платите исходя из цены иска (взыскиваемой суммы)

А имущество включается встречного цену иска, если просят принять встречные исковые требования истца о взыскании с первоначальными требованиями ответчика, а во встречном истец уплатил госпошлину за имущество, так как в первоначальном делит имущество и общий кредит с банком. А ответчик подаёт на взыскание компенсации кредита , будет ли это встречным вообще и нужно ли ему платить полную госпошлину, так как по сути требует принять первоначальный иск о разделе имущества.