Как мне не платить за долги жены, если алименты на своих я плачу?
• г. Вологда
Квартира оформлена на моих 2 х несовершеннолетних детей. Бывшая жена проживает с ними, родила ещё 2 х детей от другого брака и все они (все дети и бывшая жена) прописаны в этой квартире. Она не платит за коммунальные услуги. Я проживаю отдельно, в другом городе. Как мне не платить за долги жены, если алименты на своих я плачу?
Ответы на вопрос (5):
г. Калининград
г. Кемерово
Вы не обязаны оплачивать долги бывшей жены
Спросить14.01.2025, 11:54,
г. Владикавказ
Здравствуйте
Если платите за своих детей алименты, то за коммунальные вы должны платить за детей в равных частях вместе с бывшей женой ( ст.80 СК РФ)
В отношении коммунальных на ее детей она сама должна оплачивать
Что вы можете предпринять ? Оплатить все суммы и взыскать часть суммы с жены через суд . При отказе по оплате - снимать ее с регистрационного учета и выселять
Спросить14.01.2025, 12:09,
г. Йошкар-Ола
Если Вы не являетесь собственником квартиры, тогда не обязаны оплачивать коммунальные платежи за эту квартиру. Коммунальные платежи за эту квартиру обязаны оплачивать бывшая жена, которая в ней проживает и пользуется этими услугами
Спросить14.01.2025, 15:02,
г. Ростов-на-Дону
Алименты Вы должны платить. А проконтролировать куда они идут не получится.