Можно ли мне находиться в ночном клубе, если мне 17 лет, но я замужем

• г. Чита
Ответы на вопрос (6):

Не можете до 18 лет.

Вам нельзя находиться в ночном клубе при наличии ограничений в 18 лет

На кухню к кастрюлям.

Кристина, закон РФ не запрещает в вашем возрасте находиться в ночном клубе. Но важно - сам ночной клуб имеет право не пропустить, если человеку еще нет 18 лет. И замужество тут не имеет никакого значения. Все определяется внутренними правилами самого ночного клуба. Желаю вам хорошего дня!

Здравствуйте, Кристина. Да, можете. Так как при вступлении в брак вы приобрели дееспособность в полном обьеме. Если, сам ночной клуб не установил возрастные границы своим внутреннем локальным актом.

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

ст. 61, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023)