Меня кинули и теперь мои счета находятся в базе данных ЦБР и я не могу закрыть ИП так как открывал через Т-Банк.

• г. Красноярск
Здравствуйте, мне предложили подзаработать денег, и предложили открыть ИП, якобы для арбитража, я повелся и открыл, отдал им все данные. Меня кинули и теперь мои счета находятся в базе данных ЦБР и я не могу закрыть ИП так как открывал через Т-Банк. Налог капает, а я не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста
Ответы на вопрос (3):

Для закрытия ИП нужно в ИФНС подать заявление и оплатить пошлину, это всё.

Ничего платить при этом не надо, а счет Вы вправе закрыть потом

тобы закрыть ИП, вам нужно подать в регистрирующую налоговую инспекцию

заявление по форме N Р26001. Заполнить его легко - подсказки есть в самой форме;

квитанцию об уплате госпошлины - 160 руб.- Сформировать квитанцию на оплату можно на сайте ФНС России https://service.nalog.ru/payment/.

И госпошлину платить не нужно, если подаете документы в инспекцию в электронном виде, в том числе через нотариуса или МФЦ .

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!