Отмена решения по гражданскому делу арбитражным судом

• г. Москва
Можно ли, в связи с изменившимися обстоятельствами, в арбитражном суде в процессе банкротства отменить решение о продаже доли в единственном жилье, принятым гражданским судом до процедуры банкротства
Ответы на вопрос (6):

Много тонкостей.

Смотрите, например, п. 45 (и вообще весь этот подраздел) постановления Пленума ВС РФ от 17.12.2024 № 40.

Спасибо, посмотрю и напишу.

Здравствуйте

Можете решение попробовать пересмотреть по новым обстоятельствам. Но для этого сделку нужно в суде оспорить.

В п.45

Пленума ВС РФ от 17.12.2024 № 40 говорится :

Если арбитражный управляющий и (или) кредиторы полагают, что права и законные интересы кредиторов нарушены судебным актом (включая постановление суда общей юрисдикции и судебный акт арбитражного суда, а также определение о принудительном исполнении решения третейского суда), на котором основано заявленное в деле о банкротстве требование кредитора, указанные лица вправе обратиться в установленном процессуальным законодательством порядке с заявлением об отмене судебного акта по правилам пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам

___

В таких случаях лучше обратиться для получения более реальной консультации к выбранному юристу

Кому можно? Если эта сделка подлежит оспариванию, то так и будет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Если есть на это обстоятельства, то можно

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.