Мы сделали перерасчет задолженности из расчета 10 градусов.

• г. Балашиха
Добрый день. Предприятие подала на ООО в суд заявление о взыскании задолженности за тепловую энергию. Ответчик предоставил акты подписанные собственниками помещений в нежилом помещении без нашего участия (данное нежилое помещение находится не в многоквартирном доме, а отдельное здание), что в данных помещениях было холодно. (там указана температура 8,9,10,11 градусов). Мы сделали перерасчет задолженности из расчета 10 градусов. Ответчик написал отзыв на исковое заявление ссылается на п.1 ст. 542 Гражданского кодекса РФ что качество подаваемого энергии должны соответствовать требованиям установленным законодательством РФ, и на п.2 ст. 542 ГК РФ в случае нарушения энергоснабжающей организацией требований, предъявляемых к качеству энергии, абонент вправе отказаться от оплаты такой энергии и просит отказать в иске в полном объеме. Откажет ли судья в удовлетворении иска по п.2 ст. 542 ГК РФ.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы правда думаете, что вопросы судебного характера кто-то с вами бесплатно в интернете будет обсуждать ?... тем более, если это коммерческий спор между организациями в арбитраже.... Кроме того, юрист - не ясновидящий и чтобы что-то советовать по судебному делу, надо сначала изучить все документы.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!