Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Временная прописка иностранного гражданина в ипотечной квартире

У меня есть в собственности квартира в г. Королев Московской области. Я единственный собственник. Квартира приобретена по ипотечному кредиту. Кредит на данный момент еще не полностью выплачен.

Я хочу прописать в квартире гражданина Белоруссии, который не является моим родственником. В банке, предоставившем ипотечный кредит консультировалась - они сказали, что не возражают. На какой МАКСИМАЛЬНЫЙ срок возможно оформить временную прописку? Какие нужны документы? Есть ли разница в понятиях временная прописка и временная регистрация?

вопрос №2439571
прочитан 627 раз

Добрый вечер Ника! Нет разницы между пропиской и регистрацией, но в законе слова прописка не имеется есть только постоянная и временная регистрация. Срок может быть любой, для вас же лучше прописать для начала на год и потом каждый раз пролонгировать в связи с тем, что ситуации в жизни бывают разные.Удачи

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X