На работу в Росгвардию ФГУП

• г. Уфа
Позвонил я сегодня начальнику Росгвардия ФГУП, был уволен из-за поступка, начальник очень сильно хочет взять на работу но при этом говорит надо решить где тебя судили со справкой судимости, у меня нет судимости и нет уловки, отпустили меня за примирением сторон в суде, справку я предоставил начальнику охраны ФГУП там указано за что меня судили и привлекали и отпущен написано за примирением сторон, таким образом сегодня начальника Росгвардия ФГУП дал понять что где шутили там и со справкой решай проблемы и судимости тогда и возьмём тебя обратно, что нужно говорить если я поеду где судили в суд и какие документы нужны для данного вопроса решения, уважаемые адвокаты юристы опишите пожалуйста подробно потому что я не знаю как правильно делать и что делать и куда идти или нужно ли идти с здание суда где судили.
Ответы на вопрос (2):

Суд вам ничем не поможет. Суд не решает вопрос о приеме вас на работу.

Айдар, эту информацию убрать из базы ГУИЦ МВД у вас не получится, факт привлечения к уголовной ответственности и прекращения уголовного преследования будет отражаться в справке о судимости, следовательно восстановиться на службе не сможете.