Спросить бесплатно

Я являюсь истцом по гражданскому делу о возмещении ущерба в результате пожара (ущерб 315000 руб)

.Решением суда вынесено определении о взыскании с ответчика суммы ущерба в полном объеме. Ответчик не имеет такой возможности в связи с трудным материальным положением - средняя зарплата составляет 5500 рублей, на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей, с мужем в разводе, собственности и личного имущества не имеет. По исполнительному листу с ее заработка в мою пользу высчитывают 40% от з/пл.Если возмещение будет проходить таким способом на это уйдет более 20 лет-это затрагивает мои интересы и возможность отремонтировать пострадавшее жилье. Обратилась к судебным приставам с просьбой ускорить процесс возмещения суммы ущерба и как то обязать произвести выплату в полном объеме. Приставы сослались на неизвесный мне закон в соответствии с которым они якобы вообще неправомочны производить удержания по исполнительному листу с заработной платы, т.к. она составляет 5500 руб и на иждивении двое детей, а если я буду жаловаться в прокуратуру или еще куда, то вовсе прекратят производство. Прав ли пристав, что делать.

вопрос №2439688
прочитан 111 раз

Скажите, что вы хотите взыскать с лица, если у него ничего нет?

Судебный пристав прав.

К сожалению вам могу только по сочувствовать, ну и по рекомендовать в следующий раз страховать имущество от пожара.

Удачи Вам.

Похожие вопросы

юрист Быковский Евгений Николаевич:

дайте ему копию исполнительного листа, а оригинал не забирайте.


юридическая фирма ООО "ЮрРост":

Добрый день, можно попытаться привлечь его к уголовной ответственности, а так взыскание только по решению суда.


юрист Озерной Владимир Александрович:

Здравствуйте. Нужно смотреть документы без них сложно ответить.


юрист Енин Сергей Александрович:

Да, вполне. Они увидели приказ, имеющейся в компании, что подтверждает исполнение решения суда. Теперь для взыскания, Вам действительно необходимо обратиться в суд с исковым заявлением,


юрист Тимошенко Владимир Андреевич:

Уважаемая Мария! 1. Выходное пособие по ст. 178 ТК РФ - это не пособие, а ПРАВО на получение среднего месячного заработка ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ НЕТРУДОУСТРОЙСТВА (откажитесь от этого требования,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X