Право собственности зарегистрировано в 2005 г. Могут ли меня по суду лишить этой квартиры для погашения моего денежного долга?

• г. Красноярск

Ответьте на вопрос.

Я имею в собственности 2-х комнатную квартиру, где прописана еще моя бабушка. Право собственности зарегистрировано в 2005 г. Могут ли меня по суду лишить этой квартиры для погашения моего денежного долга?

Ответы на вопрос (2):

Могут, если кварти ра не является Вашим единственным жильем.

Ирина, добрый день!

Нет, не смогут.

В соответствии с действующим гражданско-процессуальным законодательством, ст. 446, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено…на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

Всего доброго,

С уважением,