Вопрос о законности возврата материалов дела в ГИБДД для исправления ошибок - обязан ли судья остановить делопроизводство?

• г. Нальчик

14.04.2013 г. на меня бы составлено протокол по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, хотя я уже был лишен прав с 06.02.2013 г. и материалы были переданы в суд. 29.05.2013 г. судья вернул материалы в ГИБДД для устранения допущенных ошибок сотрудниками ДПС. Т.е. чтобы ГИБДД уже вменяло мне ч.3 ст.12.8 КоАП РФ... это законно? Разве судья не должен остановить делопроизводство? И по какой норме или ст. это можно сделать?

Заранее, СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Смотря как судья отправила дело.

Остановить можно, например затянув сроки по делу.

Действия судьи скорее всего правомерны, а вы получите наказание в виде административного ареста на 15 суток.

Удачи Вам.