Возможно ли работать на одной работе и находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет на другой работе? Стоит ли сообщать новому работодателю о своем декрете?

• г. Орехово-Зуево

Я нахожу в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу устроиться на новую работу. Возможно ли работать на одной работе и находиться в декрете на другой работе? Нужно ли сообщать новому работодателю, о том, что я в декрете на другой работе? Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

1. Возможно.

2. Не обязательно.

Вы просто обязаны выйти на работу по достижению ребенку трёх лет. Ничего более.

Или уволится.

Добрый день! Если вы будете числится на пол ставки и заключите трудовой договор при этом отчисления работодатель платить не будет то можете работать, но это будет прямое нарушение Трудового и Налогового законодательства РФ.Удачи