Возможно ли при задолженности выехать за пределы рф?

• г. Волгоград
Добрый день. У меня есть задолженность по алиментам. При каких условиях я могу выехать из страны? Возможно ли при задолженности выехать за пределы рф? Может ли ФССП снять временно это ограничение? Заранее благодарен.
Ответы на вопрос (6):

Олег, обращайтесь к приставу для уточнения о возможности снятия временного ограничения на выезд. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025). Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Может но не будет снимать а так они точно есть

Добрый день!

Возможность выезда за границу при задолженности по алиментам:

Запрет на выезд может быть наложен, если сумма задолженности по алиментам превышает 10 000 рублей и есть судебное решение или исполнительный лист, на основании которого ФССП возбудила исполнительное производство.

Если долг погашен, запрет снимается. Однако процесс снятия ограничения может занять от 1 до 2 недель, так как информация должна быть передана в пограничные службы.

Временное снятие запрета возможно в исключительных случаях, например, для лечения за границей или посещения тяжело больного родственника. Для этого необходимо подать ходатайство в ФССП с указанием уважительных причин.

Проверка запрета: Вы можете проверить наличие ограничений на выезд через сайт ФССП

Постановление об ограничении выезда направляется должнику в день вынесения либо на следующий день.

Иногда снять запрет на выезд можно - отправьте ходатайство в службу судебных приставов

УЧТИТЕ: каждый подобный случай рассматривается индивидуально и не гарантирует успех.

Лучше всего воспользоваться помощью профессионального юриста.

На Госуслугах и смотрите выставлен ли запрет на выезд из РФ. пристав вам ничего не снимет пока вы не погасите задолженность до суммы менее 10 000,00 руб.

ФЗ № 229-ФЗ ст. 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации