Как перевести данную квартиру в муниципальную собственность?

• г. Ростов-на-Дону
Выморочная приватизированная квартира в МКД уже стоит 8 лет. Наследников нет. Завещания нет. Как перевести данную квартиру в муниципальную собственность? Кто должен этим заниматься? Куда обращаться?
Ответы на вопрос (6):

в администрацию

В администрацию города и обратитесь с письменным заявлением. ответ получите в течении 30 дней.

Откуда стало понятно что она вымороченная

Этим должны заниматься местные органы власти. Вот туда и обращайтесь.

Добрый день, Артем.

Из представленного файла невозможно определить имущество как выморочное.

В нем указаны жильцы как наниматели и есть запись о регистрации права, вид права не указан.

Имущество может получить статус выморочного, когда наследников нет вообще или они были отстранены. Также возможна ситуация, если наследник в течение 6 месяцев с даты смерти собственника не обратился к нотариусу для оформления своих прав.

Вопросы, связанные с выморочным имуществом, регламентирует ст. 1151 ГК

Наследует выморочное имущество орган местного самоуправления ( Вашей ситуации город или район взависимости от полномочий). Для начала обратитесь в Администрацию района по месту нахождения имущества.

Квартира будет передана нуждающимся в жилье. Обратитесь с заявлением в Администрацию.