Можно ли вернуть деньги по расписке. Расписка написана месяц назад. Если да, то как?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

да можно. Если стоит срок возврата долга, который пропущен напишите претензию должнику с требованием о немедленной выплате долга. Если долг не вернут то необходимо обратиться в суд с иском о взыскании долга с должника.

Если срок возврата долга не указан, то момент возврата в законе установлен со дня предъявления требования о возврате. Направлете требование должнику и в случае не возврата долга опять в суд с иском.