Ответственность за подделку подписи в соглашении долевых собственников о порядке владения и пользования имуществом

• г. Благовещенск
День добрый, уважаемые профессионалы! В долевой собственности имеется нежилое здание по 1/2 доли у двух долевых собственников. Один долевой собственник до 2021 года проживал в Ставрополе. Второй долевой собственник, действуя умышленно, примитивно составил соглашение о порядке пользования и владения имуществом, подделав подпись второго собственника и стал единоличным выгодоприобретателем по данному соглашению, сдав в аренду общедолевое имущество третьему лицу (обществу) в котором он также единственный учредитель и гендиректор. Арбитражный суд после проведения судебной почерковедческой экспертизы признал это соглашение недействительным. Какая ответственность грозит второму долевому собственнику за подделку подписи и использование заведомо подложного (полностью сфальсифицированного) соглашения?
Ответы на вопрос (2):

Могут привлечь по 159 УК РФ.

Уголовная.