Если муж написал завещание а через год после употребления пав (наркотики)

• г. Москва
Если муж написал завещание а через год после употребления пав (наркотики) суд признал его не дееспособным завещание можно аннулировать придудущей жене суда у них совместный ребенок
Ответы на вопрос (7):

Нет, не можно.

Жена может оспаривать завещание после ег смерти. Но ей надо будет доказать, что именно во время совершения завещания он не отдавал отчет своим действиям.

Проводится посмертная судебная экспертиза.

Нормы права:

Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.

ст. 1131, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

Нет, конечно. Это после открытия наследства можно такое заявлять, но и то на основании того, что в момент составления завещания наследодатель был не в себе.

А она сможет после доказать?сильная ненависть к мне плюс ещё ребенок у нас детей нет

Заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с исковым заявлением , но пока он жив такое право у бывшей отсутствует.

Возможно..., и в любом случае нужно защищать свои права в суде.