Как долго в реалиях нашего законодательства бывшая супруга сможет проживать со мной пол одной крышей?

• г. Магадан
В мае вступило в силу решение суда о расторжении брака. Летом подал иск на выселение бывшей супруги и ее детей из моего дома. Дом куплен до брака в ипотеку. Доли в доме у нее нет. Ее юристы подали иск на раздел имущества и претензию на дом. Мой иск приостановили. Они не явились в суд. Суд оставил их иск без рассмотрения. Затем ожидание пока определение суда вступит в силу. Отказ им в жалобе. Они подают новый такой же иск, а дело по снятию с регистрационного учёта снимают с паузы и тутже снова приостановили в связи с их иском. На заседании по разделу имущества юрист бывшей супруги сказала, что она вкладывала деньги в ремонт, хотя это было тоже до брака. Деньги на ремонт якобы от продажи ее квартиры в Казахстане. Но у нее не было квартиры в Казахстане. Если бумаги у нее есть, то это подлог. Мой юрист собирается подать жалобу в областной суд, что мое право выселить бывших родственников из дома не соблюдается. Также ходатайство чтобы объединить два иска в одно делопроизводство. Вопрос. Правильно ведёт себя мой юрист? Как долго в реалиях нашего законодательства бывшая супруга сможет проживать со мной пол одной крышей? P.S Постоянные провокации
Ответы на вопрос (18):

Иск по снятию с регистрационного учёта тянется с июля

Ну если дело в суде, не ясно в чем ваш вопрос. Суд вынесет решение. Можете написать в суд заявление об ускорении рассмотрения дела

Мой вопрос в том что я вроде как единственный владелец дома имеющий право высеслить бывшую супругу, но суд второй раз приостанавливая мой иск не позволяет мне этим правом воспользоваться. Я подал иск о выселении в июле 2024года. Сейчас январь 2025 года. А бывшая супруга продолжает проживать со своими детьми в моем доме. Постоянные провокации. Постоянный риск быть оговоренным и обвиненный в домогательстве, в изнасиловании или педофилии.

Поскольку нет решения, то жалобу пока не на что подавать.

Жалоба, что я не могу выселить бывшую супругу, так как мой иск на паузе уже второй раз. Как бороться со злоупотреблением права?

Жалоба подается на процессуальное решение! Решения нет. На сто жалобу ваш юрист подает? На какой документ?

Об втором приостановлении моего иска. О том что я не могу воспользоваться своим правом, выселить бывших родственников из своего дома.

Но меня больше интересует можно как-то этому противостоять или нет?

есть определение суда о приостановлении моего иска. Уже второе. Ответчики подавшие второй иск о претензии на дом, уже 4 месяца не могут предоставить доказательства того что они могут на него претендовать. Дом куплен до брака и общих детей нет. На первых заседаниях по моему иску ответчица признала и повторила , что дом куплен до брака и на мои деньги. Ремонт сделан до брака.

В реалиях нашего законодательств Можете просто сменить замки и нанять охрану дома.

они прописаны в доме. Иск о снятии с регистрационного учёта

меньше об этом думайте. меняйте замки в вашей собственности.

Разве их сотрудники полиции в связи с пропиской не запустят в дом?

Что-то тут не так. Если они подали на иск о снятии с регистрационного учёта, то вы их уже выписали ? У вас должен быть документ о выписке из квартиры по решению суда ( у меня так было). Значит, они уже выписаны, разве нет? Проблема лишь в детях, их проблематично выписать, если им негде жить, за этим может следить опека. Зачем прописали постоянно? Надо было сделать всем временную регистрацию на 5 лет и продлевать.

Денис, тут я вижу сложности. Я понял из Вашего вопроса, что общих детей не было, а дети супруги, Вы усыновляли, удочеряли?

у детей в Казахстане живёт родной отец. Его не лишали родительских прав. Я не усыновлял детей. доли в доме у нее нет, но мой иск о выселении второй раз ставят на паузу. Я не понимаю почему. В моем иске на выселение , чтобы ей доказать притязания на мой дом будут точно такими же как в ее иске. Разве не так. Я доказываю что дом куплен до брака в июле 2019г, а брах заключён в декабре 2019г. Она должна доказать что в 2919 году декабрь наступил раньше июля...

У нас также ведётся в суде раздел имущества. На заседании юрист моей бывшей жены сказала, что моя бывшая жена продала в Казахстане квартиру и деньги вкладывала в покупку мебели. Всё бы ничего, но у нее не было квартиры. Она до меня проживала в доме гражданского мужа. Когда сбежала от него, угнала его автомобиль. Как доказывать в суде, что заявление о том что она продала квартиру является ложью и аферой?

Отсутствие документов купли-продажи квартиры- это является доказательством того, что у нее не было квартиры. Иначе чем может доказать продажу? Должны же где то записано ( реестр) о том, что была собственницей квартиры и её продала. Нету этого - значит, афера