Руководство компании заставляет оформить электронную подпись без этого не могу написать заявление на отпуск и даже

• г. Оренбург
Руководство компании заставляет оформить электронную подпись без этого не могу написать заявление на отпуск и даже уволиться что делать?
Ответы на вопрос (5):

Для заявления на отпуск и увольнение не нужна эл подпись. Подавайте заявления на обычной бумаге, либо отправляйте почтой заказным письмом с уведомлением.

Вам достаточно написать заявление и направить его почтой (заказным с уведомлением и описью вложения. желательно). Адрес надо указать тот. что прописан в договоре.

Вячеслав, откажитесь, т.к. для заявления на отпуск и увольнение не нужна эл подпись, при необходимости пишите заявления на бумаге.

Здравствуйте, Вячеслав!

Потребуйте от работодателя письменный приказ об оформлении электронной подписи.

Думаю, что работодатель сразу одумается и не будет нарушать трудовое законодательство.

Заявление на отпуск пишите в обычном формате.

Вы вправе также подать жалобы в

Государственную инспекцию труда, Прокуратуру,а также обратится с иском

в суд об устранении нарушений трудовых прав.

Здравствуйте!

Работодатель не может требовать от вас оформления электронной подписи.

Подавайте заявление на бумаге.

Если работодатель и дальше будет настаивать ,а бумажное заявление не примет, Вы можете обратиться в ГИТ , а также прокуратуру.

Рада помочь!