Дарственная на долю в квартире

• г. Оренбург
Нужно ли обращаться родителю к нотариусу для оформления дарственной на 1/2 квартиры своей дочери, которая ранее не оформила себе долю в собственность? Сын и дочь (совершеннолетние) прописаны в квартире вместе с родителем. На сына оформлена 1/2 в собственность. Можно ли оформить всё через МФЦ, или необходимы услуги нотариуса?
Ответы на вопрос (5):

Ирина! Все договоры дарения недвижимости с 13 января 2025 года только у нотариуса оформляются.

С 13.01.2025 года все договоры дарения недвижимости оформляются у нотариуса.

Здравствуйте, Ирина!

Увы, но для заключения договора дарения необходимо обращаться к нотариусу.

Через нотариуса все договора дарения с 13.01.2025.

Добрый день!

Сделки с долями через нотариуса