При общении сына с врачом о состоянии здоровья, сообщают, что уже дали информацию одному из братьев.

• г. Москва
Добрый день! Ситуация такая - Два родных брата не общаются друг с другом на протяжении 20 лет, испытывают друг к другу неприязнь. Оба навещали мать, когда была здорова. В настоящий момент их мать попала в реанимацию (инсульт, 95 лет). При общении сына с врачом о состоянии здоровья, сообщают, что уже дали информацию одному из братьев. Т.е. один из них остается в неведении. Как поступить в данном случае младшему брату, не имея информации, если в перспективе ее может забрать старший брат и не допустить младшего к матери при любом исходе событий? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):

это врачебная тайна

Почему врачебная тайна, он такой же сын и имеет право знать?