Можно продать дом с неприватизированной землей под домом

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (8):

Можно. ст.552 ГК РФ.

Можно продать, если покупатель согласен.

Можно если участок хотя бы есть

Да, дом можно продать.

Галина, можно (ст.552 ГК РФ)

Нет,нельзя по той причине ,что .

право собственности нового покупателя Росреестр не зарегистрирует

Дом и участок должны быть в собственности одновременно

Это особое требование Земельного кодекса РФ

Можно

Если участок не приватизирован, а на дом право за продавцом зарегистрировано в ЕГРН, то такой дом продать можно. После сделки права собственности на жилой дом перейдут к новому собственнику. К нему также перейдет право пользования земельным участком в размере необходимом для его обслуживания.