Объясните пожалуйста, или то что я получила 100 т из них и есть 54 это проценты от ипотеке?

• г. Хабаровск
В 2024 году подавала на налоговый вычет через домклик, зарплата за год была около 770 т, уплачено налогов на 100 т. Подавала одновременно на вычет на квартиру и проценты от ипотеки. Пришёл вычет в размере 100 т. В этом году подаю снова и вижу, что у меня было выплачено 54 т от процентов в домклик, но эту сумму я не получала. Объясните пожалуйста, или то что я получила 100 т из них и есть 54 это проценты от ипотеке?
Ответы на вопрос (4):

Скорее всего да

Все видно в личном кабинете налоговой

Здравствуйте, Надежда.

Вы подавали декларацию, в декларации видно какой вычет подавали, какой остаток.

К возврату идёт НДФЛ, который был удержан из дохода.

Я налоговый консультант.

Оказываю консультации, составляю декларации на получение вычетов, декларирую доходы от продажи недвижимости.

Подписывайтесь на мой телеграмм канал. Пишу всё про 3-ндфл.

Посмотрите в личном кабинете налогоплательщика.

Сначала вычет производится со стоимости жилья, потом уже с ипотечных процентов. Если у вас налога не хватало, а вы ипотечные проценты указывали, то их не трогали, они просто переходили на следующий год. В декларации указано на последней странице сколько и чего вы получили.