Проблемы с подачей заявления на вид на жительство в УФМС Узбекистана - Ограничения и возможности для гражданина с РВП

• г. Казань

Я гражданин Узбекистана, у меня РВП, индивидуальный предприниматель уже 2 года. Своевременно оплачиваю все налоги. Я вовремя (в марте месяца) хотел подавать заявление на вид на жительства, записался в очередь. Когда я подошел к инспектору в УФМС, он показал мне бумажку, якобы чей-то приказ. Там было написано временно (до окончание универсиады) не принимать заявлении: РВП; Вид на жительства и прочие.

Буквально вчера я услышал что в УФМС начали принимать заявления. У меня до окончание РВП осталось 5 месяцев, могу ли я подавать заявление? Будут ли принимать? Если можно, есть ли кто поможет разобраться?

Ответы на вопрос (1):

Для подачи заявления на получение вида на жительство требуется проживание по РВП не менее одного года. Срок рассмотрения заявления до 3-х месяцев (для пребывающих на территории РФ). Вы имеете право подать заявление.