Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24402

17.01.2002, 18:13

Наша организация занимается продажей, установкой и ремонтом противоугонного оборудования и охранные системы на автомобили.

Нужно ли для оказания таких услуг получать лицензию? Убедительная просьба дать обоснование ответа ссылкой на документ.

Заранее спасибо!

Ответы юристов

17.01.2002, 18:24

ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 08.08.2001 N 128-ФЗ "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" данный вид деятельности не входит в перечень видов (ст.17) деятельности для которых нужна лицензия.

Вопрос № 16409047

09.10.2019, 19:26

Ремонт оборудования!

Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя. Пункт 3 статьи гласит что: исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи). получается сдал.

Ответы юристов

10.10.2019, 09:06

У вас какой вопрос то?

Вопрос № 3323169

05.02.2014, 20:40

Ремонт оборудования гарантия

Я купил дорогое оборудование, оно сломалось, изготовитель отказывается производить ремонт по гарантии, с чего мне начинать, если можно подробно.

Ответы юристов

05.02.2014, 20:42

Мало информации - когда куплено, что за оборудование и для каких целей?

05.02.2014, 23:19

В первую очередь, до окончания гарантийного срока обратиться к продавцу с заявлением о гарантийном ремонте либо замене товара на аналогичный. В случае отказа обратиться в суд. Обращайтесь: г. Краснодар, ул. Красная,16. тел.: 8-918-019-45-67

05.02.2014, 23:32

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать какое оборудование приобрели? В каком качестве Вы его приобретали (физическое лицо или ИП/юр.лицо). Отказ от производства ремонта у вас имеется письменный или только на словах?

Кроме того, в претензии (а не заявлении) необходимо сформулировать одно требование по выбору, а не давать выбор продавцу.

06.02.2014, 14:15

Направляйте продавцу претензию.

Вопрос № 277750

15.09.2005, 10:15

Ремонт оборудования - Наташа.

Я работаю мастером по ремонту оборудования. Администрация уведомила меня об изменении существенных условиях труда по ст 73.п 1 ТК РФ и предложила работу мастером отдела технического контроля. На что я не согласна. Могут ли меня уволить по ст. 77.п.7 ТК РФ.

Ответы юристов

17.09.2005, 11:48

Могут.

ТК РФ.

" Статья 73. Изменение существенных условий трудового договора

По причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, допускается изменение определенных сторонами существенных условий трудового договора по инициативе работодателя при продолжении работником работы без изменения трудовой функции.

О введении указанных изменений работник должен быть уведомлен работодателем в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Если работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему иную имеющуюся в организации работу, соответствующую его квалификации и состоянию здоровья, а при отсутствии такой работы - вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую работник может выполнять с учетом его квалификации и состояния здоровья.

При отсутствии указанной работы, а также в случае отказа работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 статьи 77 настоящего Кодекса".

Вопрос № 16993378

23.02.2020, 16:52

Если был осуществлён ремонт оборудования не по гарантии, прошло 3 месяца, и клиент предъявляет претензии.. Какие она права имеет?

Если был осуществлён ремонт оборудования не по гарантии, прошло 3 месяца, и клиент предъявляет претензии. . Какие она права имеет?

Ответы юристов

23.02.2020, 16:53

Имеет права, предусмотренные ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей". Если на работу не была установлена гарантия, то бремя доказывания причин возникновения недостатков лежит на заказчике.

23.02.2020, 17:16

Наталья!

Все зависит от того, какие конкретно требования и какая возникла неисправность.

Вопрос № 16993398

23.02.2020, 16:57

Смотрите аппарат эксплуатировался три года, она обратилась ко мне чтоб я ей помогла найти мастера. Она отправила аппарат уже после другого ремонта, где были явные поломки с той мастерской. В ноябре я ей вернула, отремонтированный. Она заплатила за запчасти по себестоимости и ремонт. Проработала три месяца и пишет что ее не устраивает качество работы аппарата... До этого он вообще не работал никак. Я так понимаю если так плохо то она сразу могла обратиться что ее не устраивает.

Вопрос № 11823451

05.12.2016, 12:32

Входит ли в капитальный ремонт ремонт оборудования, в частности лифтов.

Входит ли в капитальный ремонт ремонт оборудования, в частности лифтов.

Ответы юристов

05.12.2016, 12:35

Цитата:
Входит ли в капитальный ремонт ремонт оборудования, в частности лифтов.

Смотря какой объем работ при ремонте. Например замена лифтового оборудования будет относиться к капитальному ремонту.

Вопрос № 3443428

25.02.2014, 14:11

Ооо ремонт оборудования

Три участника ООО. 1 Участник вложил денежные средства (приобретение оборудования, ремонт помещения и т.д.), 2 других - свой труд. 1 участник обращается с заявлением о выходе из участников. Как правильно вернуть ему денежные средства? У двух других участников денежные средства отсутствуют. Как правильно оформить куплю-продажу доли третьему лицу или есть другие варианты?

Ответы юристов

25.02.2014, 14:36

Оцениваете вложенный "труд" двух участников, прибавляете стоимость вложенного 1 участником оборудования (за вычетом износа оборудования), стоимость ремонта и т.п.

Общую сумму делите на 3 равные части.

Заключаете соглашение учредителей о выплате 1 участнику,,,, суммы и выходе его из общества.

Расписка в получении суммы и отсутствии взаимных требований.

Вносите изменения в устав.

Обращаетесь в ИФНС по Москве №46 для внесения изменений в ЕГРЮЛ и регистрации нового устава.

25.02.2014, 14:39

Во-первых, внимательно прочитайте Устав, там должно быть все четко прописано.

Регистрация выхода участника из ООО

Выход участника из ООО проводится в соответствии со ст.26 Федерального Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью".

Любой участник общества вправе выйти из ООО по заявлению о выходе участника ООО. Право выхода участника из общества не зависит от согласия других участников. Однако возможность выхода должна быть предусмотрена Уставом общества. Участник считается вышедшим с даты подачи заявления о выходе участника ООО, при этом обязанность по регистрации изменений в ЕГРЮЛ лежит на обществе. Регистрационные действия должен выполнить Генеральный директор, именно поэтому он является заявителем при выходе участника.

В случае, если участник (учредитель) желает выйти из общества, не желая больше иметь права и обязанности участника, он может выйти, передав свою долю обществу. Также выход участника из ООО возможен, если участник желает продать или иным образом отчудить свою долю другому лицу.

Выход из ООО учредителя это прекращение прав и обязанностей участника, с передачей доли в уставном капитале обществу и получением участником компенсации за свою долю. После перехода доли обществу (а это дата подачи заявления о выходе участника), эта доля может быть распределена между оставшимися участниками, или продана отдельным или всем участникам или третьим лицам.

Зарегистрировать изменения, связанные с выходом участника, нужно в течение месяца после выхода. Если одновременно с выходом или в течение этого месяца, доля Общества будет распределена или продана, эти изменения можно зарегистрировать одновременно.

Общество обязано выплатить участнику общества действительную стоимость его доли или части доли в уставном капитале общества либо выдать ему в натуре имущество такой же стоимости в течение трех месяцев со дня возникновения соответствующей обязанности, если иной срок или порядок выплаты действительной стоимости доли или части доли не предусмотрен уставом общества.

Вопрос № 2890636

11.11.2013, 13:02

Мне уже месяц по договору на оказание абонентских услуг (кабельное) не производят ремонт оборудования. Плохое качество трансляции.

Мне уже месяц по договору на оказание абонентских услуг (кабельное) не производят ремонт оборудования. Плохое качество трансляции.

Ответы юристов

11.11.2013, 13:06

Предъявите претензию по качеству услуг согласно закону о защите прав потребителя. При отказе - обратиться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских