Зачем вызывают на допрос после продажи автомобиля?

• г. Липецк
Приобрел машину, без ДКП, она снята с учета, есть СТС, ПТС, продал через год, новый владелец так и не поставил ее на учет, попался пьяный за рулем. На себя не оформлял. Теперь вызывают на допрос в качестве свидетеля, чтобы доказать, что он приобретал именно у нас, последний владелец по ПТС говорит что вообще первый раз эту машину видит.
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, дать объяснения по задаваемым вам вопросам, рассказать, что, как и где преобретался авто, затем продавался. Мало, что он там говорит, его слово против вашего.

Какие-то санкции за это возможны?

Если я нигде в документах по этой машине не вписан, я купил без ДКП - на учет не поставил - продал без ДКП, она снята с учета

официально вы еще хозяин авто. вам нужно доказать сделку купли-продажи, как минимум. собирайте док-ты о сделке. например их перевод денег

Как я являюсь хозяином если нигде в документах по этой машине не вписан, я купил без ДКП - на учет не поставил - продал без ДКП, она снята с учета

На допрос необходимо явиться.

Какие-то санкции за это возможны? Хотя я нигде в документах не вписан

, дать объяснения по задаваемым вам вопросам, рассказать, что, как и где преобретался авто, затем продавался