Что понимается под сохранностью и управлением наследства, если речь об авто

• г. Самара
Здравствуйте, после гибели сына на СВО в наследство остался автомобиль. Наследников двое, я и бывший муж с которым мы проживаем в разных городах. Недавно пришла досудебная претензия от него. Хотелось бы узнать, что я могу выставить в счёт оплаты за сохранность автомобиля? Машина стоит в арендном гараже. Если я поизводила ремонт авто до и после смерти сына, могу ли я включить эти расходы ко второму наследнику с сумме 50%? К страховке авто этот закон по сохраненинию применим?
Ответы на вопрос (3):

то же самое как по другому наледственному имуществу

Вы можете взыскать со второго наследника - половину стоимости аренды гаража с даты смерти наследодателя .Так как до 6 месяцев вы не получаете свидетельство о праве ,то страховку- для того ,что бы управлять транспортным средство вы не сможете взыскать- если он не допущен к праву управления и не использовал авто. Что касается ремонта ,то до смерти сына у сына перед вами обязательства возникли и формально вы можете требовать исполнения их с наследника.Вы можете либо соглашение между собой заключить или обратиться с иском в суд.

Да,можете включить

Но если откажется добровольно ,спор будет рассмотрен в суде ст

3 ГПК РФ