Как вернуть свою технику?

• г. Пермь
Здравствуйте подскажите как написать заявление на бывшую сожительницу, удерживает бытовую технику (покупал ее я и плачу тоже я)
Ответы на вопрос (13):

Сначала письменную претензию даме направьте с требованием добровольно вернуть технику, а если не подействует, обратитесь в суд с иском об истребовании техники из чужого незаконного владения.

Подскажите как это сделать(написать)?

Вам необходимо подготовить досудебную претензию, далее иск в суд.

Обратитесь к выбранному юристу оплатите, и вам все сделают в соответствии с законом.

Можно обратиться к юристу. Или через поиск интернет (гугл, яндекс): претензия об истребовании имущества образец. Потом доработаете под себя.

Здравствуйте. Можно изъять ее и законно.

Евгений, обращайтесь в суд с иском об истребовании техники из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ)

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения, просить суд установить судебную неустойку/астрент. За оформлением иска лучше обратиться к юристу.

Здравствуйте

Вам нужно обращаться в суд и истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

Напишите письменную претензию с требованием возраста.

Чеки есть? - приходите и вызываете полицию, а зафиксировав ст 304 ГК РФ в помощь

За что вы платите сейчас? Кредитный договор? можно написать претензию, затем иск об истребовании имущества, но нужны надежные доказательства вашей собственности на бытовую технику