Какие именно долги нужно будет оплачивать?

• г. Псков
Подскажите пожалуйста, какие долги после смерти отца переходят несовершеннолетнему ребёнку, (жку, штрафы, налоги, кредиты, долги по мобильной связи, займы). Какие именно долги нужно будет оплачивать?
Ответы на вопрос (7):

По наследству перезолят долги по ЖКУ, кредитам, займам.

Задолженность по налогам тоже оплачивается?

Задолженность по налогам, указанным в статьях 14, 15 НК РФ, умершего лица погашается наследниками в пределах стоимости наследственного имущества в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации для оплаты наследниками долгов наследодателя. Как предусмотрено статьей 1112 ГК РФ, в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

Мария, по наследству переходят долги по ЖКУ, кредитам и займам. Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя

ЖКХ

Кредиты

Займы в пределах 1175 ГК РФ

Все долги

Все, это понятие растяжимое, меня интересует мобильная связь и налоги.