Изменения в НК при продаже имущества с 01.2025.

• г. Архангельск
Здравствуйте. С 2025 года произошли некоторые изменения при уплате налога при продаже имущества. В частности при разделе земельного участка учитывается исходные документы владения участком. Теперь вопрос. Владею участком более 5 лет. полощадь 100 сот. Физ лицо. Категория. Населённые пункты. Пром назначение. ВРИ строительство складов, гаражей, магазинов и т. д. При разделе например на два, три участка и последующей продаже, должен ли я платить налог с продаж? На данный момент протеричива информация.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет , не должны платить НДФЛ в Вашем случае.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!