Но есть дети, которых он лишен родительских прав и в разводе.

• г. Тверь
Здравствуйте. Брат мужа погиб на СВО. но есть дети, которых он лишен родительских прав и в разводе. Положе на ли какая то выплата брату?
Ответы на вопрос (3):

Родителям, брату или сестре положены.

С уважением.

Выплаты получат родители (если живы) и его дети, даже не смотря на то, что он лишен в отношении них родительских прав.

Здравствуйте ,нет.

Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1 2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;

К членам семьи относятся ) дети, не достигшие возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;

Таким образом,при наличии членов семьи,брат не может рассчитывать на выплаты.То ,что брат мужа лишен родительских прав не имеет значения.