Отсрочка от мобилизации. Когда нужно оформлять?

• г. Ростов-на-Дону
В призывном возрасте получал отсрочку от службы, т.к. имел на иждивении одинокую мать, пенсионного возраста. На данный момент в военном билете имеется мобилизационное предписание (красное). На предприятии ОПК, где я работаю, бронь от мобилизации предоставили тем у кого в военном билете нет моб. предписания. Как и когда нужно оформлять отсрочку, если я один ухаживаю за одинокой пожилой матерью?
Ответы на вопрос (3):

Пока никакую. Мобилизацию никто не объявлял с момента окончания последней в 2022 года.

На отсрочку модете претендовать только в случае оформления ухода за матерью. При этом необходимость ухода должна быть подтверждена заключением мсэ и у матери нет супруга или других детей.

Максим, в настоящее время в РФ мобилизационные мероприятия не проводятся.